Новости 23 июля 2014 г. 04:31

Ливневый паводок вызвал транспортный коллапс на улицах Магадана

Магадан. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за обильных осадков на территории Магаданской области и больших потоков воды на проезжей части остаются закрытыми участки федеральных, территориальных дорог, ливневый паводок вызвал многочисленные заторы на улицах Магадана.

"В областном центре закрыты для движения участки по улицам Ленина, Транспортная, мост через реку Магаданку в районе Кафедрального собора, а также дорога к зоне отдыха "Горняк", где смыто около 50 кв. м фрагмента асфальта. В районе закрытых участков автодорог установлены временные дорожные знаки, запрещающие движение", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель ГИБДД УМВД по Магаданской области.

Он отметил, что остаются закрытыми для движения 41 км территориальной автодороги Палатка-Кулу-Нексикан, в районе перевала Гусакова, территориальная автодорога Магадан-Балаганное-Талон в районе спуска со 2-го Арманского перевала в Ольском районе, 5-й км межмуниципальной автодороги Солнечный-Ола, 1423 км и 1946-1950 км федеральной автодороги Р-504 "Колыма".

Сотрудники Госавтоинспекции о путях объезда информируют водителей, а также автовладельцев, чей транспорт создает помехи для движения или может быть поврежден в результате паводка, оказывают помощь пешеходам.

Также, по данным ГИБДД, из общественного транспорта работают только маршрутные автобусы, обслуживающие центр Магадана и поселки Снежный, Уптар, Сокол. В районы области все рейсы автобусного сообщения отменены, так как в Хасынском районе размыт временный объезд через реку Сухая.

Наряды ГИБДД работают в усиленном режиме, постоянно информируют дежурную часть ГИБДД о дорожной обстановке и необходимости введения ограничений движения на отдельных участках автодорог.

Жителям региона сотрудники ГИБДД рекомендуют воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования.

Ранее сообщалось, что циклон из Хабаровского пришел во вторник в Магаданскую область и вызвал сильные дожди. В Магадане за полтора суток выпало 175 мм осадков , это около трех месячных норм. Закрыты участки федеральных дорог, эвакуированы дети из лагеря в Хасынском районе. Здесь и в областном центре в среду введен режим ЧС.

По данным МЧС региона, поднялся уровень воды в реке Магаданка, в результате чего произошло подтопление 24 хозяйственных построек в микрорайоне Солнечный и пять придворовых территорий частных жилых домов в микрорайоне Пригородный, вода попала и в подвальные помещения.

Для отселения жителей, в случае продолжения подъема уровня воды, на территории Магадана создано два пункта временного размещения общей вместимостью 465 койко-мест.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты ОАО "Магаданэнерго" работают в режиме повышенной готовности, контролируют работу энергооборудования компании. Несмотря на сложные погодные условия, основное оборудование компании мощность 35, 110 и 220кВ работает исправно, отключение электроэнергии жителям Магадана не планируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще