Новости 23 июля 2014 г. 10:02

Личный состав полиции Магаданской области работает в усиленном режиме из-за ЧС

*** За два дня в Магадане выпало три месячные нормы осадков

Магадан. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В связи со сложной паводковой ситуацией в Магаданской области начальник регионального УМВД подписал распоряжение, согласно которому аппарат областного Управления, личный состав УМВД по городу Магадану, отделов в Ольском и Хасынском районах региона переведены на усиленный вариант несения службы.

"Для недопущения мародерства полицейские в Магадане патрулируют улицы частного сектора, жители которого эвакуированы. Кроме того, в районах наибольшего подтопления дислоцируются автонаряды полиции. Они обеспечены дополнительными запасами горючего и питания", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В сообщении также говорится, что ситуация на дорогах Магадана и области по-прежнему остается напряженной. Наряды ГИБДД работают в усиленном режиме. Полиция рекомендует автомобилистам воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования.

Ранее сообщалось, что комиссия по ЧС Магаданской области в среду после обеда приняла решение ввести режим ЧС в Ольском районе региона, где сложилась крайне сложная паводковая обстановка. Также режим ЧС был введен в среду в Магадане и Хасынском районе.

Сильные дожди в Магаданской области стали причиной заторов на дорогах областного центра, размыты реки, подтоплены дома, каждый час замеряется уровень воды на местном водохранилище. По данным МЧС, угрозы разрушения дамбы нет.

В Магадане, по данным Колымского УГМС, в течение полутора суток выпало 175 мм осадков - это около трех месячных норм. Закрыты дороги в направлении Палатка - Кулу - Нексикан, Магадан - Балаганное - Талон, Солнечный - Ола, эвакуированы дети из лагеря в Хасынском районе.

Подтоплены в Магадане хозяйственных постройки в микрорайоне Солнечный и пять придворовых территорий частных жилых домов в микрорайоне Пригородный, вода попала в подвальные помещения.

В течение суток дорожные службы должны восстановить движение по региональным и федеральным автодорогам, для этого при необходимости следует привлечь дополнительные силы. Также за сутки необходимо наладить движение по дорогам Магадана, расчистить завалы в районе мостов. Энергетикам поручено следить за ЛЭП, которые находятся на подмытых паводком территориям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще