Новости 23 июля 2014 г. 12:25

Власти Приамурья обещают жилье и работу украинским беженцам, которые приедут по приглашению

Благовещенск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области отправили в лагеря беженцев с Украины списки с незакрытыми вакансиями на предприятиях региона и пообещали обеспечить жильем тех, кто получит приглашение работать в Приамурье.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в среду губернатор Олег Кожемяко провел совещание, на котором были обсуждены вопросы оказания помощи вынужденным переселенцам с Украины.

В Амурскую область к своим родственникам или знакомым в частном порядке уже прибыло свыше 70 человек, у многих нет теплой одежды, а до наступления холодов осталось чуть больше месяца.

"Необходимо разработать комплекс мероприятий, отработать порядок для местных властей, чтобы у них были полномочия, возможности для оказания помощи вынужденным переселенцам с Украины. Прошу как можно быстрее, в течение месяца, их оформлять, чтобы люди могли устроиться на работу. Люди с Украины, кто едет по нашему приглашению, получат у нас жилье и работу", - цитируются в сообщении слова О.Кожемяко.

Во временные лагеря, где размещаются переселенцы с Украины, отправлены списки со специальностями, востребованными в регионе. Организации области предлагают более 70 вакансий.

Губернатор также дал задание организовать сбор денежных средств для пострадавших граждан, прибывающих с Украины в Приамурье. На эти средства будет приобретаться одежда, необходимые в быту вещи.

ГУ МЧС России по Амурской области из резервного фонда предоставит посуду, постельные принадлежности, отопительные приборы, предметы первой необходимости, продуктовые наборы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще