Новости 24 июля 2014 г. 11:49

Канадская Silver Bear Resources не считает санкции помехой в ее работе в Якутии

Якутск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Политические нюансы никак не помешают деятельности канадской Silver Bear Resources в Якутии, сообщается на сайте врио главы Якутии Егора Борисова со ссылкой на председателя совета директоров компании Робина Бёрчелла.

"Несмотря ни на какие санкции, мы собираемся полностью выполнять свою работу. Мы - деловые люди, а не политики, и поэтому не руководствуемся какими-либо политическими мотивами", - отметил Р.Бёрчелл в ходе встречи с руководством республики.

Он также затронул вопросы строительства энергетической и транспортной инфраструктуры на прилегающей к Мангазейскому серебряному месторождению территории, отметив, что компания готова участвовать в региональных проектах.

"Мы здесь надолго и всерьез. И хотели бы стать примером для других инвесторов. Показать всем, что вкладываться в Якутию выгодно во всех отношениях", - подчеркнул он.

Silver Bear Resources - канадская компания, основным видом деятельности которой является проведение геологоразведочных работ на перспективных месторождениях серебра и других драгоценных металлов в России. Компания ведет геологоразведочные работы на Мангазейском месторождении с 2004 года.

Ресурсы Мангазейского месторождения оцениваются в 1,1 млн тонн руды со средним содержанием серебра 514 грамм на тонну. В разработку Мангазейского серебряного месторождения, в том числе на строительство горно-обогатительной фабрики годовой мощностью 4 млн унций серебра (в слитках Доре), в ближайшие три года планируется направить еще не менее $122 млн

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще