Новости 25 июля 2014 г. 03:50

Житель Магадана отправится на 11,5 лет в колонию за контрабанду наркотиков

Магадан. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Магадане приговорил к 11,5 годам лишения свободы 33-летнего жителя областного центра Вячеслава Лепского за контрабанду наркотиков.

"Суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Смягчающим стала служба В.Лепского на территории Северо-Кавказского региона и участие в боевых действиях, а также частичное признание своей вины. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступления в составе группы лиц", - сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

В сообщении также говорится, что В.Лепский через сеть Интернет договорился находящимся в Китайской Народной Республике человеком о контрабанде наркотиков и сделал в разное время несколько заказов.

"Преступную деятельность В.Лепского, которая длилась в течение девяти месяцев, пресекли сотрудники наркоконтроля. При обыске в его доме наркополицейские обнаружили оставшуюся часть ранее полученных по почте наркотических средств и психотропных веществ, которые он не успел сбыть. Также на имя Лепского пришли две посылки, которые изъяли сотрудники таможни", - отмечает пресс-служба.

Поначалу обвиняемый свою вину отрицал, утверждая, что заказывал не наркотики, а спортивное питание. Он действительно занимался спортом, играл в футбол за одну из городских команд. К концу следствия Лепский изменил показания и признал, что хранил в квартире синтетический порошок, который является наркотическим средством.

В пресс-службе наркоконтроля добавили, что максимальное наказание по ч.3 ст.229.1 УК РФ и по ч.3 ст.228.1 УК РФ составляет 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще