Новости 25 июля 2014 г. 05:26

Пострадавшим от паводка в Магаданской области выплатят по 10 тыс. рублей на каждого члена семьи

Магадан. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Магаданской области в пятницу приняли решение оказать помощь пострадавшим от паводка в размере 10 тыс. рублей на каждого члена семьи из регионального фонда.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что губернатор области Владимир Печеный обязал руководство города Магадана и правительство области сделать все возможное в рамках существующих законов, определять меры поддержки не только на федеральном, но и на региональном уровне.

"Необходимо разбираться по каждой ситуации, быть предельно внимательными к проблемам людей и сделать все возможное, чтобы помочь им", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

В.Печеный поручил к субботе подготовить заявку в правительство РФ на получение финансовых средств для всех аварийно-восстановительных, аварийно-спасательных и неотложных работ, основываясь на предварительных оценках ущерба, нанесенного стихией транспортной инфраструктуре регионе, объектам коммунальной инфраструктуры, ЖКХ, социальной сфере.

По данным пресс-службы правительства, стабилизируется, но по-прежнему остается сложной ситуация в Магадане. Дорожники обеспечили подъезды и открыли дорогу к Андреевскому карьеру. Самосвалы уже доставили инертный материал на самые проблемные участки областного центра для восстановления дорог.

В микрорайоне Солнечный работает тяжелая техника ГЭЛУДа и КЗХ. Задействованы силы управления ГО и ЧС по Магадану и группировка МЧС РФ по Магаданской области. Ведется отсыпка, чтобы не допустить дальнейшего затопления частного сектора. Параллельно продолжаются работы на мостах за Собором и на ул. Транспортной.

По оперативным данным, от паводка пострадало свыше 600 человек. 13 жителей, обратившихся в муниципалитет за расселением, получили смотровые ордера на квартиры в маневренном фонде. Еще пятеро посмотрели предложенные квартиры и выразили желание переселиться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще