Новости 25 июля 2014 г. 07:24

Режим ЧС, введенный в Магадане из-за паводков, отменен

Магадан. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС, действовавший в Магадане в связи со сложной паводковой обстановкой, отменен в пятницу.

Пресс-служба Магаданской городской думы сообщает, что решение об отмене было принято на заседании специальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее постановление подписал глава города Магадан Андрей Попов.

"Уровень воды стабилизировался, сейчас нет тенденции к его повышению. Дамбы, которые были частично разрушены, уже восстановлены, вошла в норму работа гидротехнических сооружений. В настоящее время ведутся работы по расчистке мостов и проезжих частей города, чтобы восстановить беспрепятственное движение автотранспорта по всей территории города", - сказал А.Попов, слова которого приводятся в сообщении.

По словам А.Попова, по адресу Набережная р. Магаданки, д. 13 еще отсутствует свет, что связано с наличием воды в подвалах. Работы по ее устранению ведутся, и в ближайшее время дом подключат к электроснабжению.

Ранее сообщалось, что мощный циклон пришел в Магаданскую область с сильными дождями Режим ЧС был введен в колымской столице, Хасынском и Ольском районе области, где были подтоплены частные дома, размыты дороги, нарушено автосообщение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще