Новости 28 июля 2014 г. 10:06

Дороги и мосты, пострадавшие от паводков, восстанавливают в Магаданской области

Магадан. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС на вечер понедельника сохранен в Ольском районе Магаданской области, где ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что на автомобильных дорогах межмуниципального значения Солнечный - Ола, Магадан - Балаганное - Талон работает тяжелая техника. Дорога Солнечный - Ола уже открыта для всех видов транспорта, кроме тяжеловесных и негабаритных, с поочередным пропуском с обеих сторон, а также для строительной техники.

На дороге Магадан - Балаганное - Талон проезд разрешен только для легкового транспорта с высокой проходимостью и строительной техники. Пропуск осуществляется по пять автомобилей с интервалом 15 минут.

"Это требование распространяется на движение автотранспорта как со стороны города Магадана, так и со стороны поселка Армань", - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Магаданской области Владимир Печеный лично проверил ход ремонтных и восстановительных работ, а также дал поручение восстановить транспортное сообщение Магадана с поселками Ольского района в течение двух дней.

"Скопления автотранспорта на этих направлениях нет, всем необходимым поселки обеспечены. Тем не менее, необходимо аккумулировать все ресурсы и решить поставленную задачу за кратчайший срок", - сказал В.Печеный.

В Магадане, по сообщению пресс-службы, на восстановительных работах заняты около 200 человек. Энергетики, связисты, и сотрудники городских служб "Водоканал", "Гэлуд" и "Комбинат зеленого хозяйства" возвращают столицу Колымы в нормальный ритм жизни: открыты все дороги и почти все мосты областного центра. В обычном режиме работают общественный транспорт и учреждения социальной сферы, здравоохранения. Все многоквартирные дома подключены к электроэнергии. Без света остаются некоторые частные дома, которые до сих пор подтоплены.

Ранее сообщалось, что на Магаданскую область обрушился циклон, который принес в регион сильные дожди. Были размыты дороги, мосты, обесточены предприятия, вывезены дети из летнего лагеря. Режим ЧС ранее отменили в Магадане и Хасынском районе, где паводковая ситуация значительно улучшилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще