Новости 29 июля 2014 г. 07:17

Первое за последние пять лет мобилизационное учение проводится в Хабаровском крае

Хабаровск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае началось первое за последние пять лет командно-штабное мобилизационное учение, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

"Мобилизационное учение проводится в рамках подготовки к масштабному учению "Восток-2014". В ходе учения военный комиссариат Хабаровского края впервые за последние пять лет будет осуществлен призыв граждан, пребывающих в запасе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в одно из мотострелковых соединений ВВО, куда прибыли уже более 100 запасников, с баз хранения будет направлена дополнительная боевая техника.

"Там будет сформирована отдельная мотострелковая рота с подразделениями обеспечения", - подчеркнул А.Гордеев.

После формирования с личным составом подразделения будут проведены все элементы боевого слаживания, включая стрельбы и 100-километровый марш на штатной технике.

Мобилизационное учение продлится до середины августа. По окончанию сборов всем военнослужащим будет выплачено денежное довольствие, как военнослужащим по контракту, и средняя заработная плата по месту работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще