Новости 31 июля 2014 г. 07:31

Власти Магаданской области выделят муниципалитетам 100 млн рублей на установку общедомовых счетчиков

Магадан. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Магаданской области поможет муниципалитетам региона установить в домах общедомовые приборы учета тепла, холодной и горячей воды.

Пресс-служба правительства области сообщает в четверг, что согласно госпрограмме "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Магаданской области", к 1 января 2015 года во всех многоквартирных домах должны быть установлены общедомовые счетчики. На эти цели в областном бюджете предусмотрели 100 млн рублей.

"Мы приняли решение помочь муниципалитетам в реализации госпрограммы, потому что сроки поджимают, а у нас в районах области охвачено общедомовыми счетчиками только 45% многоквартирных домов, в Магадане еще меньше - не более 25%", - сказал губернатор Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, получателями субсидий являются органы местного самоуправления муниципальных образований в Магаданской области. Они должны провести тендеры и определить исполнителей на установку общедомовых приборов учета тепла, холодной и горячей воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще