Новости 1 августа 2014 г. 09:22

Пострадавшие от мощного ветра жители амурского поселка получат материальную помощь

Благовещенск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Каждая семья села Садовое Амурской области, чье имущество серьезно пострадало от шквального ветра в ночь на пятницу, получит по 10 тыс. рублей в качестве материальной помощи, сообщает администрация Благовещенска.

"В поселке ведутся восстановительные работы. На улице Нагорной отсутствует электроснабжение, устранить аварию специалисты планируют к 11.00 мск. Принято решение о компенсационной выплате каждой пострадавшей семье в размере 10 тыс. рублей. Формируется график восстановлений по каждому дому", - говорится в сообщении.

Для населения обеспечен подвоз воды, производится уборка участков и прилегающих территорий. В целях безопасности спиливаются поврежденные деревья, создан штаб, где сотрудники администрации принимают заявления и документы на компенсации.

Как сообщалось, в ночь на пятницу из-за сильного ветра в пригородном поселке Благовещенска Садовом была разрушена кровля 13 жилых домов, упавшие ветки деревьев повредили четыре автомобиля, упали три опоры электропередачи. Также разрушены надворные постройки, ветер повалил заборы. В городе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще