Новости 1 августа 2014 г. 10:18

Сокращен срок ареста депутата парламента Бурятии, обвиняемого во взяточничестве

Якутск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Верховный суд Якутии изменил срок заключения под стражу бывшего заместителя главы Якутска, действующего депутата парламента Бурятии Валерия Доржиева, ставшего фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки с вымогательством, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

"1 августа апелляционной инстанцией Верховного суда Якутии была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу В.Доржиева на срок 1 месяц и 21 сутки, то есть по 14 сентября 2014 года", - говорится в сообщении.

В 2008 году, занимая должность заместителя главы Якутска, В.Доржиев за положительное решение по приватизации потребовал у директора коммерческого предприятия взятку в виде половины доли уставного капитала предприятия.

Уголовное дело возбуждено по статье "получение должностным лицом взятки с вымогательством в особо крупном размере". В.Доржиеву было предъявлено обвинение.

По данным сайта Народного Хурала Бурятии, В.Доржиев состоит в комитете по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Он также является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом Бурятии и Великим Государственным Хуралом Монголии.

В июле якутский городской суд назначил В.Доржиеву заключение под стражу в СИЗО-1 УФСИН России по Якутии сроком на два месяца, до 23 сентября включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще