Новости 4 августа 2014 г. 03:10

Кубок Азии по хоккею впервые пройдет на Сахалине

Южно-Сахалинск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кубок Азии по хоккею пройдет впервые на Сахалине, мероприятие будет проходить с 4 по 7 августа в ледовом комплексе "Арена Сити" в Южно-Сахалинске.

В понедельник в 19:00 по сахалинскому времени состоится торжественное открытие главного хоккейного события лета, сообщает пресс-служба сахалинской хоккейной команды "Сахалинские акулы".

"В турнире примут участие сборные Японии, Кореи, Казахстана и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Сборную МХЛ впервые представит команда "Сахалинские акулы". Турнир проводится при поддержке губернатора региона и Сахалинской федерации хоккея", - говорится в сообщении.

В понедельник на льду встретятся команды МХЛ и Японии.

Азиатский Кубок - серия международных турниров по хоккею с шайбой, проводимых под эгидой Международной федерацией хоккея. Соревнования проходят ежегодно в разных категориях, в том числе и молодежные.

Как отмечает пресс-служба, на территории России Кубок Азии проходил однажды - в 2013 году в Хабаровске, тогда победу одержала сборная Японии. На Сахалине и вовсе никогда не было хоккейных соревнований подобного масштаба и значимости.

Турнир будет проходить по круговой системе, за каждую победу команды получат по 3 очка, за ничью каждая команда получает по 1 очку, плюс 1 очко - победителю в овертайме или серии буллитов. Организаторы, по данным пресс-службы, обещают, что на льду будет испепеляюще жарко.

По информации пресс-службы, сахалинцы активно разбирают билеты на предстоящие матчи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще