Новости 20 августа 2014 г. 04:32

Энергетики готовят фундаменты для газотурбинных установок на строящейся ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке

Владивосток. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РАО Энергетические системы Востока" ("РАО ЭС Востока", входит в группу "РусГидро") приступило к сооружению свайного поля под фундаменты газотурбинных установок (ГТУ) на строящейся тепловой электростанции "Восточная" во Владивостоке

Как сообщает пресс-служба энергохолдинга, полностью завершить работы по заливке фундаментов всех трех ГТУ планируется к началу октября, после устройства фундаментов на них будет начат монтаж основного оборудования.

В июне текущего года площадку строительства ТЭЦ "Восточная" были доставлены три газотурбинные установки (ГТУ) LM6000 PF Sprint производства General Electric.

Электрическая мощность каждой ГТУ составляет 46,5 МВт.

Строительство ТЭЦ "Восточная" - один из ключевых инвестиционных проектов, реализуемых холдингом "РАО ЭС Востока" на юге Приморского края. Финансирование строительства ведется за счет собственных средств и средств, выделенных Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в рамках целевых кредитных линий общим объемом в 5 млрд рублей.

На сегодняшний день на территории будущей ТЭЦ "Восточная" также идут работы по возведению нового главного корпуса электростанции. Кроме того, строители ведут работы по переносу действующего оборудования в соответствии с проектом организации строительства. Ежедневно на площадке трудятся более 200 человек и 49 единиц техники.

ТЭЦ "Восточная" будет построена во Владивостоке на площадке уже существующего энергообъекта - Центральная пароводяная бойлерная (ЦПВБ). Электрическая мощность новой станции составит 139,5 МВт, тепловая - 421 Гкал/ч в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре.

Топливом для новой станции станет природный газ.

Ввод в эксплуатацию ТЭЦ "Восточная" позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов и улучшить экологию города за счет использования природного газа в качестве топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще