Новости 26 августа 2014 г. 11:30

На восстановление инфраструктуры в трех дальневосточных регионах РФ, пострадавших от наводнения, будет выделено 1,2 млрд рублей - Минстрой

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой выделит 1,2 млрд рублей бюджетных кредитов на восстановление инфраструктуры в трех дальневосточных регионах России, которые пострадали от наводнения в 2013 году, сообщил "Интерфаксу" во вторник министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"По дополнительным затратам на инфраструктуру, которая была испорчена в результате затопления, мы договорились с Минфином о выделении бюджетных кредитов в размере 1,2 млрд рублей на три субъекта федерации", - сказал М.Мень.

Он уточнил, что деньги пойдут на восстановление инфраструктуры в Амурской области, Хабаровском крае и в Еврейской автономной области.

Министр находится в рабочей поездке по Дальнему Востоку, где проверяет ход работ по переселению пострадавших в результате наводнения граждан.

Он добавил, что министерство со своей стороны решает вопросы по дополнительному финансированию со стороны федерального бюджета. Так, по его словам, Минстрой дополнительно изыскал средства на восстановление поселка Бильго, Нанайского района, Хабаровского края.

"Мы изыскали из наших ресурсов министерства дополнительно деньги, более 300 млн рублей для решения этой проблемы", - сказал глава Минстроя.

М.Мень отметил, что в результате рабочей поездки в июле был выявлен еще ряд проблем, которые придется решать в ручном режиме.

Тем не менее, конечный результат за переселение пострадавших граждан лежит на региональных властях, отметил министр.

"Задача по расселению людей, попавших в беду, задача, поставленная президентом России. Есть соответствующий указ. Поэтому спрос будет очень серьезным", - заключил М.Мень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще