Новости 27 августа 2014 г. 04:28

Военные России и Монголии завершили совместные учения "Селенга-2014"

Хабаровск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместные российско-монгольские тактические учения "Селенга-2014" завершились торжественной церемонией на полигоне Мунх-Хэт в Монголии, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

"Сегодня на полигоне Мунх-Хэт в Монголии состоялась торжественная церемония закрытия совместных российско-монгольских тактических учений с боевой стрельбой "Селенга-2014". Состоялось награждение военнослужащих ведомственными медалями Монголии и России за боевое содружество. Завершилась церемония спуском флага учений и прохождением монгольских и российских военнослужащих торжественным маршем", - отметил глава пресс-службы.

По его словам, накануне в ходе проведения финального этапа учений подразделения мотострелковой бригады Восточного военного округа и Вооруженных сил Монголии отработали уничтожение незаконных вооруженных формирований.

В операции было задействовано около 1 тыс. военнослужащих и 150 единиц боевой и специальной техники. Применялась одновременно минометная, гаубичная и реактивная артиллерия.

Ранее сообщалось, что в учениях приняли участие около 500 военнослужащих ВВО, 100 единиц вооружения и боевой техники, три вертолета Ми-24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще