Новости 28 августа 2014 г. 05:39

Более 200 детей из семей беженцев из Украины начнут новый учебный год в Хабаровском крае

Хабаровск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае 1 сентября в детские сады и школы пойдут более 200 детей из семей беженцев, прибывших в регион из Украины, сообщила журналистам министр образования и науки края Алла Кузнецова.

"У нас на учете 221 ребенок из семей беженцев, всех мы их знаем и определяем сейчас в образовательные учреждения. Вчера, как вы знаете, в город Комсомольск-на-Амуре, прибыли еще более двухсот семей из Украины, в том числе 62 ребенка. Сейчас решается вопрос об их размещении и параллельно мы решаем вопрос с образовательными учреждениями города", - сказала министр на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Дальний Восток" в Хабаровске в четверг.

Она заверила, что вопрос с устройством детей беженцев в школы будет решен до 1 сентября.

А. Кузнецова также сообщила, что в пунктах временного проживания еще остаются 60 детей из семей, пострадавших во время прошлогоднего наводнения.

"У нас в прошлом году 23 образовательных учреждения пострадали от наводнения, 1,5 тыс. детей были эвакуированы. Около 60 детей еще остаются в пунктах временного проживания, но в ближайшее время они со своими родителями переселятся в новые дома. Каждого ребенка мы знаем поименно, знаем, где он будет учиться, как будет доставляться", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще