Новости 29 августа 2014 г. 04:17

Экс-главбух камчатской спортшколы осуждена за растрату почти 2,5 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд признал бывшего главного бухгалтера камчатской школы олимпийского резерва по плаванию виновной в присвоении почти 2,5 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"По ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере) 50-летней подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с испытательным сроком 4 года", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что в 2010-2013 годах главный бухгалтер неправомерно и без ведома собственника начисляла себе в виде премий денежные суммы в размере 3 % от всех доходов, образующихся от деятельности спортивной школы. В обоснование выплат она ссылалась на коллективный договор, который был отменен еще в 2010 году.

"Действуя таким образом, главбух похитила почти 2,5 млн рублей, причинив спортшколе ущерб на указанную сумму", - подчеркивают в прокуратуре.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще