Новости 29 августа 2014 г. 12:42

СОГАЗ выплатил 290 млн руб возмещения по ущербу от наводнения-2013 на Дальнем Востоке

Владивосток. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа "СОГАЗ" выплатила 290 млн рублей возмещения юридическим лицам и гражданам, чье имущество пострадало в результате наводнения, произошедшего летом 2013 года на Дальнем Востоке.

Как говорится в сообщении страховщика, всего в СОГАЗ был заявлен 21 убыток по "большой воде" на общую сумму 849,4 млн рублей. В том числе 12 заявлений на сумму 842,775 млн рублей поступило от организаций, еще 9 заявлений на сумму 6,6 млн рублей - от граждан.

Таким образом, из общей суммы заявленного ущерба страховщик выплатил треть объема.

На сегодняшний день СОГАЗ полностью произвел выплаты по заявлениям граждан, а также по трем заявлениям юридических лиц на общую сумму 4,8 млн рублей.

Еще по трем убыткам клиентов-юрлиц урегулирование не завершено, произведены частичные выплаты в размере 285,3 млн рублей.

"Учитывая масштаб последствий стихии, восстановительные работы продолжаются на объектах электроэнергетики и транспортной инфраструктуры. По мере завершения восстановительных работ и предоставления необходимых документов СОГАЗ будет осуществлять окончательное урегулирование данных событий", - сказал директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов, слова которого приведены в сообщении.

К масштабному наводнению на Дальнем Востоке привели сильные ливни в июле-августе прошлого года. Больше других от стихии пострадали Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область. Подтопленными оказались 37 муниципальных районов, 235 населенных пунктов и более 13 тыс. жилых домов. Общая площадь затопленных территорий составила более 8 млн квадратных километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще