Новости 9 сентября 2014 г. 12:49

ДВЖД в январе-августе увеличила погрузку контейнеров на 6,8%

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") за 8 месяцев 2014 года увеличила погрузку контейнеров на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 312 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера), сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

По информации филиала ОАО "Трансконтейнер", приведенной в сообщении, всего на станциях магистрали в январе-августе в крупнотоннажные контейнеры было погружено более 3,5 млн тонн грузов, что на 7,2% больше показателя аналогичного периода 2013 года.

Объем среднесуточной контейнерной погрузки составил 14,7 тыс. тонн. Средний вес контейнера на 1% превзошел показатель аналогичного периода прошлого года - 17,881 тонны.

В августе объем контейнерных перевозок составил 42 тыс. контейнеров в эквиваленте TEU (рост к августу 2013 года на 1%). Всего в контейнерах за месяц перевезено 489 тыс. тонн грузов.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще