Новости 16 сентября 2014 г. 04:20

Пьяный водитель "Мерседеса" сбил двух полицейских во Владивостоке

Владивосток. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейским во Владивостоке пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя, который сбил двух сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает во вторник пресс-служба УМВД Приморья, полицейские прибыли на одну из автостоянок города после того, где сработала сигнализация.

На месте происшествия полицейские заметили выезжающий со стоянки на большой скорости автомобиль "Мерседес". Водитель по требованию полиции не остановился.

"Увеличив скорость, он совершил наезд на двух сотрудников полиции, после чего скрылся с места ДТП. В результате полицейские получили травмы средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Полицейские в ходе преследования нарушителя вынуждены были несколько раз выстрелить в сторону автомобиля. После этого виновника ДТП удалось задержать, им оказался 29-летний житель Владивостока.

По визуальным признакам, задержанный был пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования правонарушитель отказался, отмечает УМВД.

По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия полицейских признаны правомерными, отмечается в сообщении.

Материал направлен в Следственный комитет для принятия процессуального решения. За неподчинение законным требованиям представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, жителю краевого центра грозит до пяти лет лишения свободы. Также в отношении задержанного составлены административные протоколы за оставление места ДТП и невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще