Новости 19 сентября 2014 г. 02:53

Третьи сутки в Татарском проливе ведутся поиски сахалинца, перегонявшего катер с материка

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски сахалинца, перегонявшего катер через Татарский пролив, пока не дали результата, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС региона.

По данным пресс-службы, поиски продолжаются уже третьи сутки. В пятницу они осуществляются силами проходящих через данный район моря кораблями. Группы спасателей, сотрудников полиции и добровольцев осматривают береговую черту.

За три дня береговые группы обследовали 225 км побережья Углегорского и Томаринского района. Корабли и вертолет МЧС осмотрели 5,6 тыс. кв. км акватории Татарского пролива. Сухогруз "Капитан Рынцен" в четверг прошел по маршруту перегона катера, никаких следов катера и пропавшего жителя города Углегорска (технического директора одного из местных угледобывающих предприятий) не обнаружено, говорится в сообщении.

Как сообщалось, житель Углегорска купил во Владивостоке маломерное судно, о котором он давно мечтал. И решил перегнать его через Татарский пролив. Вечером во вторник (около 20:00 местного времени) он позвонил своим родственникам и сообщил, что приобретенное им маломерное судно затонуло, а он сам высадился на пластиковую лодку. Мужчина передал координаты своего местонахождения. Был ли он в спасательном жилете - неизвестно. В момент происшествия он находился в 15 км от берега порта Углегорск.

Через 50 минут после звонка к району происшествия из порта Углегорск подошел плашкоут, но там уже ни лодки, ни пропавшего не было. Пропавший не был профессиональным моряком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще