Новости 22 сентября 2014 г. 01:30

Для поддержки предпринимательства в Якутии необходимы новые подходы - глава Якутии

Якутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением в работе руководства региона, но нужно искать новые механизмы поддержки, сообщается на сайте Е.Борисова.

По его словам, якутский бизнес не должен ограничиваться лишь сферой торговли и услуг, необходимо делать упор на развитие предпринимательства вокруг крупных инвестиционных проектов.

"С этой точки зрения на уровне республики обязательно будут приниматься новые нормативно-правовые решения и механизмы, вырабатываться новые законодательные инициативы", - приводятся в сообщении слова Е. Борисова.

Он также добавил, что поиск новых подходов для развития предпринимательства в регионе необходим в связи с введением различных санкций против России.

"Развитие предпринимательства будет оставаться одним из ключевых направлений деятельности руководства республики. Принятые ранее механизмы, нацеленные на поддержку малого и среднего бизнеса, работают. Но с учетом введения санкционных режимов против России, мы должны тоже искать особые подходы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще