Новости 22 сентября 2014 г. 04:46

Два автодрома построят на Камчатке к концу года - власти

Петропавловск-Камчатский. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два автодрома на Камчатке планируется сдать в эксплуатацию к концу 2014 года, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Сейчас отсутствие автодромов на территории Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского и других районов не позволяет осуществлять качественную подготовку водителей в автошколах Камчатского края", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Юрия Зубаря.

Ю.Зубарь поручил министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края организовать выездное совещание по вопросу строительства двух автодромов.

Как сообщалось, с 12 августа ни одна из камчатских автошкол не может набирать группы и проводить обучение водителей из-за вступившего в силу приказа Минобрнауки России об обучении водителей. Этот приказ от 26 декабря 2013 года № 1408, вступивший в силу 11 августа, утвердил примерные программы профессионального обучения водителей. В частности, автошкола должна получить новую лицензию. Лишь после этого она сможет осуществлять свою деятельность.

По данным управления ГИБДД по Камчатскому краю, с начала года в адрес ведомства только от семи учебных организаций поступили заявления о согласовании программ подготовки водителей и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Эти заявления находятся на рассмотрении.

Между тем, ни одна из 23 камчатских автошкол пока не имеет автодромов, соответствующих новым требованиям, а без этого лицензию не получить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще