Новости 26 сентября 2014 г. 01:24

2,9 млрд руб. в течение двух лет Магаданская область потратит на содержание и развитие дорожной сети

Магадан. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Магаданской области в течение двух лет направят 2,9 млрд. рублей.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства, средства поступят из областного бюджета в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы в Магаданской области на период 2014-2016 годов".

На повышение безопасности дорожного движения запланировано 4,8 млн рублей. На эти деньги власти региона планируют приобрести эвакуаторы. Еще 15 млн руб. пойдут на закупку автобусов для организации регулярных межмуниципальных перевозок.

Отдельной строкой из региональной казны, по информации пресс-службы, будет профинансировано строительство мостового перехода через реку Армань на участке автомобильной дороги "Магадан-Балаганное-Талон" - более 70 млн рублей. Еще 600 млн рублей перечислит федеральный бюджет.

Частичная реконструкция автомобильной дороги "Палатка-Кулу-Нексикан" в 2014 - 2015 гг. обойдется в 284 млн рублей. Большая часть из них - средства федерального бюджета.

На 2014 - 2016 годы запланировано строительство автодороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на участке 256 -281 км. Этот проект стоит более 1,5 млрд рублей. На его реализацию федеральный бюджет выделит 1,4 млрд рублей, остальные средства поступят из бюджета Магаданской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще