Новости 26 сентября 2014 г. 04:14

Необходимо повышать образованность предпринимателей - глава Якутии

Якутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов отметил, что необходимо расширить деятельность института управления при главе региона для повышения образованности предпринимателей, сообщается в пятницу на сайте Е.Борисова.

"С этой целью нужно расширить направления деятельности действующего Института управления при главе Якутии для получения современных знаний представителями малого и среднего бизнеса", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

Кроме того, по мнению Е.Борисова главы районов должны сотрудничать с предпринимателями, так как последние решают проблемы занятости населения.

Также он добавил, что для поддержки малого и среднего бизнеса в Якутии помимо уже действующих механизмов, правительство сделает упор на разрешительных процедур для различных видов предпринимательской деятельности.

По словам Е. Борисова, региональным предпринимателям нужно смелее выходить на федеральный уровень для получения различной поддержки своего бизнеса.

"Сегодня достаточно много федеральных программ, в реализации которых с успехом могли бы участвовать предприниматели Якутии. Необходимые для этого условия созданы программами Минсельхоза России, Минэкономразвития, Минспорта, целого ряда других федеральных министерств и ведомств", - отметил Е.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще