Новости 26 сентября 2014 г. 06:08

Украинские беженцы не спешат замещать трудовые вакансии на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Официально трудоустроены 43 гражданина Украины, прибывшие на Камчатку, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

"Еще порядка 250 человек находятся в поисках работы, причем им выдано более 500 направлений на трудоустройство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что некоторые беженцы устроились на работы неофициально.

"Некоторые граждане, проживающие сейчас в пунктах временного размещения, работают неофициально и не планируют оформлять легальные трудовые отношения", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике региона Ольги Леушиной.

По словам О.Леушиной, специалисты краевого агентства ведут активную работу с вынужденными переселенцами.

"Мы рекомендуем им трудоустраиваться легально и заключать трудовые договоры. В первую очередь, это защитит самих людей от недобросовестных работодателей", - добавила заместитель руководителя.

Она подчеркнула, что в крае сформирован список вакансий с жильем, который содержит сведения о 215 рабочих местах. Однако пока они остаются невостребованными.

Как сообщалось, в начале сентября в Камчатский край прибыла организованная группа из 270 граждан Украины, вынужденно покинувших зону боевых действий. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей. Беженцы приезжают на Камчатку и самостоятельно.

По данным краевого агентства по занятости населения, на полуострове готовы принять очередную группу граждан, вынужденно покинувших зону боевых действий на юго-востоке Украины

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще