Новости 1 октября 2014 г. 03:28

Благодаря созданию "открытого правительства" в Якутии, жители смогут влиять на принятие решений властей - глава Якутии

Якутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов сообщил, что для обеспечения доступности властей, необходимо создание открытого правительства в регионе, сообщает в среду пресс-служба республиканского Госсобрания (Ил Тумэн).

"Создание данной структуры продиктовано поиском новых эффективных механизмов для обеспечения доступности и открытости органов власти. Открытость власти приводит не только к приобретению доверия у населения, но и вовлечению самих людей к решению своих проблем вместе с органами власти", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

Он также отметил, что с созданием структуры открытого правительства жители Якутии смогут участвовать при обсуждении законопроектов, таким образом возьмут на себя часть ответственности за то или иное принятое решение власти. Кроме того, это повысит социальную и гражданскую активность населения.

"Всегда был против того, чтобы люди получали принятое решение, готовый закон. Внедрение "открытого правительства" - это еще один шаг, чтобы люди повседневно сами участвовали в принятии тех или иных решений", - добавил Е.Борисов.

По его словам, "открытое правительство" будет касаться работы не только правительства Якутии, а всех органов власти региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще