Новости 1 октября 2014 г. 06:42

Сахалинских казаков подключат к охране госграницы и военно-патриотическому воспитанию молодежи

Южно-Сахалинск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти планируют задействовать объединения местных казаков в охране госграницы, в обеспечении общественного порядка, в борьбе с наркоторговцами и в военно-патриотическом воспитании молодежи, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Этот вопрос обсудили в среду на заседании рабочей группы по делам казачества, которое провел первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

"В ближайшее время рабочая группа разработает региональный план мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года", - говорится в сообщении.

В этот план войдут основные направления работы объединений сахалинских казаков. В их числе - участие в охране общественного порядка и государственной границы РФ, сотрудничество с МЧС по вопросам обеспечения пожарной безопасности, военно-патриотическое воспитание молодежи.

Рабочая группа также подготовит проект регионального закона о казачестве; наметит перспективы открытия в школах региона казачьих (кадетских) классов; обсудит с правоохранительными структурами участие казаков в оперативно-профилактических мероприятиях по охране общественного порядка, соблюдению миграционного законодательства и пресечению незаконного оборота наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще