Новости 1 октября 2014 г. 16:47

ВТБ перечислил около 1,5 млн руб. детской больнице Якутска на приобретение компьютерного электронейромиографа

Якутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Банк ВТБ перечислил на счет детской городской больницы Якутска 1 млн 485 тыс. рублей на приобретение компьютерного электронейромиографа.

Как сообщила пресс-служба банка, многофункциональный компьютерный комплекс "Нейро-МВП-8" будет установлен в отделении восстановительного лечения и реабилитации. Это электронейромиограф экспертного класса с функциями исследования слуховых, зрительных, соматосенсорных и когнитивных потенциалов мозга у пациентов с заболеваниями нервной системы, в том числе детского церебрального паралича.

Городская больница Якутска является крупнейшим и единственным детским медицинским учреждением Якутии, которое занимается лечебно-восстановительной и реабилитационной помощью детям с неврологическими заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Деньги были перечислены в рамках корпоративной благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез", в рамках которой банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц России. В этом году ВТБ окажет помощь больницам в 20 регионах России. Годовой бюджет программы составляет 40 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще