Новости 10 октября 2014 г. 07:39

Предприятия ЖКХ Приамурья задолжали 300 млн рублей за электроэнергию

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Долги предприятий ЖКХ Амурской области за электроснабжение к началу нового отопительного сезона достигли 300 млн рублей, сообщает филиал ОАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт", которого суд лишил возможности отключать котельные-должники от энергоснабжения.

"С долгами за электроэнергию в 300 млн рублей предприятия коммунальной сферы Приамурья вошли в новый отопительный сезон, который официально начался 3 октября во всех населенных пунктах области. Между тем, Дальневосточная энергетическая компания в жестко-установленные сроки обязана рассчитаться с генерирующими и сетевыми организациями. Это создает угрозу срыва поставок электроэнергии для нужд всей области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, после вмешательства прокуратуры, суд обязал энергетиков подключить к электроснабжению около 300 котельных-должников, которые были обесточены с мая. Накануне нового отопительного сезона ограничения продолжали действовать на котельных 26 предприятий сферы ЖКХ.

Амурэнергосбыт отмечает, что ряд предприятий не выполнили поручение губернатора Амурской области о погашении задолженности за потребленную электроэнергию до начала отопительного сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще