Новости 10 октября 2014 г. 09:30

Мокрый снег и сильный ветер осложнят обстановку в Приамурье

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Муниципалитеты Амурской области приведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного метеопрогноза - в регионе в выходные ожидается сильный ветер и мокрый снег.

"По прогнозу Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 11-12 октября в большинстве районов Амурской области ожидаются осадки (дождь, снег, мокрый снег), местами сильные осадки, налипание мокрого снега на провода, усиление ветра до 17-22 м/сек", - сообщает региональное управление МЧС.

По прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ДВРЦ МЧС России, на всей территории Амурской области возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате сильных осадков и ветра могут произойти нарушения условий жизнедеятельности населения, порывы на линиях ЛЭП и связи, возможны затруднения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения.

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит жителей и гостей Приамурья в связи с ожидаемыми погодными условиями соблюдать меры личной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще