Новости 21 октября 2014 г. 05:35

Авиакомпания "Аврора" на этой неделе перейдет на зимнее расписание полетов

Южно-Сахалинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Авиакомпания "Аврора" с 26 октября 2014 года переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 марта 2015 года включительно, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания будет выполнять полеты в 12 городов РФ и в 7 городов трех стран мира (Республика Корея, КНР, Япония).

На международном направлении пассажиров "Авроры" ждут традиционные рейсы в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Гонконг, Токио, Саппоро.

В зимнем сезоне увеличится частота полетов из Владивостока в Гонконг. С 29 октября рейс в Гонконг будет выполняться два раза в неделю - по средам и субботам, а в новогодний период, с 21 декабря по 4 января, количество рейсов в неделю увеличится до 3 раз.

В зимнем расписании сохраняются регулярные внутренние рейсы в Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты Авиакомпании будут выполнять регулярные социально значимые полеты по местным воздушным линиям внутри Сахалинской области в Оху, Курильск, Южно-Курильск, Шахтерск.

Пассажиры Авроры традиционно смогут бесплатно провозить горнолыжное снаряжение. В дополнение к багажу один пассажир может провезти пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд, а также ботинки, шлем, очки, общей массой не более 23 кг.

Полеты в зимнем расписании "Авроры" будут осуществляться на современных комфортабельных воздушных судах иностранного производства - Airbus, Boeing, DHC-8. В настоящее время парк компании насчитывает 17 воздушных судов: 6 самолетов Airbus А319, 5 самолетов Боинг-737 и 6 самолетов DHC-8.

Как сообщалось, "Аэрофлот" объединил подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" в единого дальневосточного перевозчика "Аврора". Акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы компании САТ, которая в октябре была переименована в АО "Авиакомпания "Аврора". 24 января 2014 года 49% акций приобрело правительство Сахалинской области. 51% остается у "Аэрофлота". Головной офис "Авроры" находится в Южно-Сахалинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще