Новости 21 октября 2014 г. 07:19

Фотороботы граждан, которые были на маршруте пропавшей в сентябре девочки, составлены в Приамурье

Благовещенск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи составили четыре фоторобота граждан, которые были на пути следования пропавшей месяц назад в Амурской области Веры Захаровой и могут стать ключевым звеном в ее поисках.

"Следственное управление СК России по Амурской области просит оказать помощь в розыске свидетелей и очевидцев, которые находились 8 сентября на маршруте движения Захаровой Веры по улице 9 Мая от школы N11 до улицы Шмидта города Белогорска в период с 12 час 50 мин до 13 час 20 мин", - сообщает региональное следственное управление СКР.

Все разыскиваемые граждане мужчины, возраст которых в пределах 30-40 лет. Три из четырех портретов, которые размещены на сайте СУ СК РФ, по описанию похожи - мужчина 30-35 лет в черном спортивном костюме.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель следственного управления Алексей Лубинский, не исключено, что некоторые фотороботы, составлены на одного гражданина.

"Фотороботы составлялись на основании показаний очевидцев, с которыми работали следователи. Возможно, люди по-разному описали одного человека, схожие черты в портретах есть. Специалисты постарались не упустить ни одну деталь, описанную людьми, которые были в том районе в период, когда пропала девочка", - отметил собеседник.

Как сообщалось, школьница 2003 года рождения пропала 8 сентября, когда возвращалась из школы домой. Масштабные поиски ребенка, которые не прекращались ни на один день, пока не принесли результата.Уголовное дело находится на особом контроле в СКР.

Проведено более 200 осмотров жилых помещений, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на местности, где проходила девочка из школы домой. Кроме того, допрошено более 600 человек, осмотрено более 60 производственных территорий, более 70 колодцев теплосистем и канализаций, а также проведены другие следственный мероприятия.

Следователи проверяют всех граждан, которые проходили по уголовным делах, связанных с совершением преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В зоне особого внимания недавно освободившиеся граждане. Школьницу ищут и в других регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще