Новости 31 октября 2014 г. 03:19

Сахалинец, укусивший полицейского и пытавшийся его задушить, предстанет перед судом

Южно-Сахалинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего жителя Невельска, укусившего сотрудника полиции и пытавшегося его задушить, направлено в Невельский городской суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

"Ночью 23 сентября 2014 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и совершил ДТП. Прибывший на место происшествия сотрудники полиции попросили мужчину сесть с ними в служебный автомобиль, чтобы доставить его в здание Невельского ОМВД для проведения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови и составления протокола. Тот отказался, поэтому полицейским пришлось его препроводить в служебный автомобиль", - рассказали агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКР.

"В автомобиле он набросился на одного из сотрудников полиции, попытался сначала пальцами выдавить ему глаза, затем начал душить, а потом укусил в плечо", - добавил собеседник агентства.

В результате сотрудник полиции получил кровоподтеки, ссадины на лице, шее и плече, кровоизлияние левого глаза. Ему пришлось обращаться за медпомощью.

Мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще