Новости 31 октября 2014 г. 03:37

На Сахалине продолжают устранять последствия циклона

Южно-Сахалинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики устранили последствия циклона в Углегорском районе Сахалина, энергоснабжение там полностью восстановлено.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, почти полностью восстановлено электроснабжение и в Охинском районе, где отсутствует свет только в отдельных домах частного сектора города Охи.

"В Охе по заявкам жильцов частного сектора работают шесть аварийных бригад. Планируется, что электроснабжение всего жилого сектора города будет обеспечено к вечеру пятницы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сильный ветер и обледенение проводов привели к тому, что 28 октября обрушились сразу 11 опор линии электропередачи, идущей к селу Дуэ Александровск-Сахалинского района. Восстановительные работы на этом объекте должны завершиться в пятницу к 17:00 местного времени.

В ремонтных работах задействованы 17 бригад (97 человек и 25 единиц техники).

Ход восстановительных работ постоянно контролирует губернатор региона Александр Хорошавин.

Как сообщалось, в начале текущей недели Сахалин оказался во власти циклона, который принес на остров сильный ветер, дожди с мокрым снегом. В результате во вторник вечером без света остались около 40 тыс. человек в 9 районах региона.

Наиболее сильно пострадал от циклона самый северный Охинский район, где из-за налипания мокрого снега на проводах ЛЭП толщина льда достигала в диаметре 10 см. Под тяжестью льда и ураганным ветром порвало большое количество проводов, поломало и повалило множество ЛЭП. Весь Охинский район с населением почти 30 тыс. человек во вторник вечером оказался обесточенным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще