Новости 20 ноября 2014 г. 13:23

Состояние пострадавших в автокатастрофе на Камчатке журналистов удовлетворительное - власти

Петропавловск-Камчатский. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Угрозы для жизни пострадавших в ДТП на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск журналистов нет, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Медики обследовали пострадавших, доставленных в Мильковскую районную больницу. Один из журналистов получил ушиб позвоночника, еще у нескольких пассажиров - порезы и незначительные травмы", - приводятся в сообщении слова министра специальных программ и по делам казачества региона Сергея Хабарова.

По словам С.Хабарова, в ближайшее время будет решен вопрос доставки всех пассажиров попавшего в аварию микроавтобуса в Петропавловск-Камчатский.

"Также в ближайшие сутки будет решен вопрос транспортировки в краевой центр тел погибших журналистов - Игоря Кравчука и Владимира Жуковского", - сказа региональный министр.

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин выразил соболезнования родным погибших журналистов.

Глава региона отметил, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Как сообщалось, микроавтобус, в котором находились журналисты, перевернулся на 128 км трассы Мильково - Усть-Камчатск неподалеку от поселка Атласово в четверг во второй половине дня по местному времени. В микроавтобусе Toyota Hiace кроме водителя находились известные на Камчатке журналисты, работающие на местном телевидении, радио, печатных и электронных СМИ - всего восемь человек. Они ехали на церемонию открытия нового моста в Усть-Камчатский район.

В ДТП погибли корреспондент газеты "Камчатское время" И.Кравчук и корреспондент ГТРК "Камчатка" В.Жуковский

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще