Новости 28 ноября 2014 г. 05:11

Вопросы реализации инвестпроектов и создания ТОРов обсудят в Магадане с участием представителей Минвостокразвития

Магадан. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совещание по реализации инвестиционных проектов и созданию территорий опережающего развития (ТОР) пройдет в пятницу в Магадане с участием первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства, на совещании рассмотрят вопросы реализации инвестиционного проекта "Освоение Яно-Колымской золоторудной провинции. Создание крупнейшего в России центра золотодобычи". Также речь пойдет об угольном кластере в Омсукчанском районе Магаданской области и создании агропромышленного парка.

Ожидается, что на совещании также будут присутствовать директор Департамента ТОР и инфраструктуры Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Рустам Макаров, советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Давыдов, директор ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Кирилл Каменев.

Кроме того, в региональном правительстве пройдет совещание с организациями профсоюзов и представителями малого бизнеса. Вечером гости посетят Троицкий Кафедральный Собор в Магадане и краеведческий музей, а в субботу, 29 ноября, делегация Минвостокразвития планирует вылететь на рудник имени Матросова, где осмотрит объекты Наталкинского ГОКа, побывает на месторождении "Павлик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще