Новости 2 декабря 2014 г. 07:06

Хабаровск ввел режим ЧС в связи с циклоном

(обновленная версия)

Хабаровск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Хабаровска ввела на территории города режим чрезвычайной ситуации в связи с бушующим в регионе вторые сутки снежным циклоном, сообщили "Интерфаксу" в мэрии во вторник.

"На самом деле режим ЧС введен постановлением мэра еще в 18:00 1 декабря. Детали будут обсуждаться на совещании, которое вот-вот начнется", - сказали в пресс-службе администрации города.

Во вторник в Хабаровске не смогли попасть на работу водители автобусов, вследствие чего на маршрутах общественного транспорта работали лишь несколько "частников". Многие хабаровчане, напрасно прождав транспорт, вернулись домой. Не работают, в частности, многие салоны красоты, рекламные компании, стоматологические клиники и т.д.

В ряде учебных заведений отменены занятия, старшеклассники задействованы на уборке территорий школ от снега. В вузах объявлено свободное посещение.

Со своей стороны, пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что с начала стихии спасатели оказали помощь около 500 автомобилистам на дорогах края.

Нарушений железнодорожного сообщения не зарегистрировано.

Кроме того, несколько муниципальных образований в Хабаровском крае ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с бушующим вторые сутки снежным циклоном.

"В настоящее время введен режим ЧС в ряде муниципальных образований Хабаровского края - Хабаровский, Николаевский, Амурский, Комсомольский, г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в связи с погодными условиями на территории края приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино.

В связи с непогодой ограничено движение пассажирского транспорта на трассах Хабаровск - Владивосток, Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, Лидога - Ванино, Селихино - Николаевск, Хабаровск-Биробиджан. В аэропорту Хабаровска задерживаются несколько рейсов, как на вылет, так и на прилет.

Снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог.

Всего в ликвидации последствий циклона от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края задействовано 718 человек и 355 единиц техники, в том числе от МЧС России 142 человека и 43 единицы техники. В ГУ МЧС развернут оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще