Новости 5 декабря 2014 г. 10:04

ДВЖД в январе-ноябре увеличила погрузку контейнеров на 6%

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") за 11 месяцев 2014 года увеличила погрузку контейнеров на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 433 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера), сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

По данным филиала ОАО "Трансконтейнер", приведенным в сообщении, всего на станциях магистрали в январе-ноябре в крупнотоннажные контейнеры было погружено более 5,042 млн тонн грузов, что на 7% больше показателя января-ноября 2013 года.

Объем среднесуточной контейнерной погрузки составил 15,1 тыс. тонн. Средний вес контейнера на 2% превзошел показатель аналогичного периода прошлого года, составив 18 тонн.

В ноябре объем контейнерных перевозок составил 38 тыс. контейнеров в эквиваленте TEU (рост к ноябрю 2013 года на 6%). Всего в контейнерах перевезено 461 тыс. тонн грузов (рост на 12%).

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще