Новости 27 января 2015 г. 02:35

Ограничения введены на трассе в Магаданской области из-за снегопада

Магадан. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожники утром во вторник ввели ограничения на автодороге Магадан-Балаганное-Талон из-за снегопада.

"Ограничения введены для машин с прицепами и полуприцепами до обеда среды. Работает тяжелая техника", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" диспетчер дорожного предприятия "Магаданское".

Он добавил, что на 100-154 км проезд разрешен для автотранспорта повышенной проходимости, как и по ледовой переправе через реку Яна, только здесь - в светлое время суток.

Ранее спасатели предупредили жителей региона о надвигающемся снегопаде. По информации Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) области, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Магадане и в Ольском районе.

В горных районах существует угроза схода снежных лавин и снежных масс, возможен взлом и разрушение ледового поля припая Охотского моря. Жителям региона рекомендуется воздержаться от выезда на личном автотранспорте, особенно по автодорогам, связанным с перевалами и лавиноопасными местами, а также не выходить на ледовый припай Охотского моря.

Тем временем синоптики сообщают, что во вторник в центральных районах области ожидается небольшой, местами умеренный снег. Температура ночью - до 40 градусов мороза. А в Магадане днем синоптики прогнозируют сильный снег с ветром до 12 м/с. Температура воздуха ночью не превысит 18 градусов мороза, днем - до минус 11. В последующие два дня в регионе ожидается умеренный, местами сильный снег. На Охотском побережье - метель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще