Новости 2 марта 2015 г. 12:54

Арестован подозреваемый в покушении на депутата в Приамурье

Благовещенск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция взяла под стражу жителя Тынды (Амурская область), который подозревается в покушении на депутата Тындинской городской думы (Амурская область), директора управляющей компании "Наш дом" Павла Эпштейна.

Как сообщает региональное управление УМВД, подозреваемый - 23-летний мужчина.

"Оперативники задержали молодого человека, когда он пытался уехать из города на автомобиле. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей", - говорится в сообщении.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ст. 111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщалось, 18 февраля неизвестный несколько раз выстрелил в сторону депутата Тындинской городской думы П.Эпштейна.

По мнению потерпевшего, нападение связано с переделом сферы ЖКХ в северной столице Приамурья. По словам П.Эпштейна, до этого случая за ним несколько дней следили.

Летом прошлого года главе компании "Наш дом" неизвестные побили окна в офисе, а потом сожгли машину. Полиция не смогла найти виновных. С осени в подъездах домов города стали появляться анонимные листовки оскорбительного содержания не только в адрес компании, но и в отношении активистов, которые стараются создать ТСЖ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще