Новости 5 марта 2015 г. 07:26

Группа вымогателей денег у военнослужащих задержана на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое жителей поселка Рыбачий, вымогавшие деньги у военнослужащего, задержаны с поличным на Камчатке, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг представитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла Иванова.

"Против задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 159, 161 и 163 УК РФ - "Мошенничество", "Грабеж" и "Вымогательство", - сказала А.Иванова.

Она уточнила, что группу вымогателей, в которую входили военнослужащий по контракту 1990 года рождения и двое его безработных родственников 1990 и 1991 годов рождения, задержали полицейские, сотрудники военной контрразведки Тихоокеанского флота и сотрудники Военного следственного отдела СКР по Вилючинскому гарнизону.

"Получив оперативную информацию, сотрудники правоохранительных органов задержали вымогателей в момент, когда они получали 27 тысяч рублей у военнослужащего. По имеющейся информации, ранее потерпевший уже заплатил им около 100 тысяч рублей за "спокойную службу", - подчеркнула представитель УМВД.

Она отметила, что у задержанных в ходе обысков изъяты деньги и пневматический пистолет. Все трое помещены в изолятор временного содержания, в ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

"В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, направленные на выявление круга потерпевших, так как не исключают, что от действий данной группы пострадали и другие граждане", - добавила А.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще