Новости 19 марта 2015 г. 04:45

Кит совершил авиапутешествие по маршруту Владивосток-Москва в специальной ванне

Владивосток. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Трансаэро" осуществила перевозку белухи с Дальнего Востока в Москву для Ярославского дельфинария, сообщила пресс-служба авиакомпании в четверг.

"Трансаэро" на грузовом самолете Ту-204-100С доставила из Владивостока в Москву самца белухи, который станет новым артистом Ярославского дельфинария. Перевозка осуществлена в специальной ванне, позволяющей животному дышать. Это приспособление весит почти три тонны", - говорится в сообщении.

Беспосадочный перелет через всю страну обитатель северных морей перенес хорошо. Далее из Москвы на специальном автомобиле его уже доставили в поселок Дубки Ярославской области, где расположен дельфинарий.

Перевозчик отмечает, что кит освоился на новом месте быстро, у него отличный аппетит. Животному четыре года (белухи живут до 40 лет), его вес уже превышает 350 кг.

Ранее "Трансаэро" доводилось перевозить белых и бурых медведей, леопардов, моржей и т.д., но кит стал ее пассажиром впервые, сообщается в пресс-релизе.

Авиакомпания на своих страницах соцсетей собирает предложения о том, какое имя можно дать воздушному путешественнику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще