Новости 26 марта 2015 г. 05:21

В Якутске усилены наряды ГАИ в связи с образовавшимся гололедом - МВД Якутии

(расширенная версия, добавлен текст после третьего абзаца)

Якутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В связи с гололедом и сильным ветром на улицах Якутска и пригородных трассах усилены наряды ГАИ, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь регионального МВД Станислав Платонов.

"Уже с утра нам поступило несколько сообщений о ДТП с участием маршрутных междугородних автобусов. На некоторых дорогах также не работают светофоры. Кроме того, из-за порывистого ветра в нескольких новостройках выпали окна и обшивки, поэтому сотрудники полиции оцепили участки", - отметил С.Платонов.

Он добавил, что на Намском тракте временно ограничено движение транспортных средств.

"Совместно с администрацией города и другими органами принимаются меры, и дороги будут отсыпаться песком", - подчеркнул С.Платонов.

В свою очередь агентству представитель группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по региону Юлия Бикмаева сообщила, что из-за сильных порывов ветра по причине неисправности линии электропередач в Якутске на данный момент не работают 10 светофорных объектов.

"Просьба к водителям соблюдать очередность проезда, руководствоваться знаками приоритета, а также пропускать пеших участников дорожного движения", - отметила Ю.Бикмаева.

По данным сайта Якутского УГМС в Якутске ночью и утром был мокрый снег. Температура воздуха составляет минус 2 градуса, с понижением в течение дня до минус 6 градусов. Порывы ветра 14-19 м/с.

Ранее сообщалось, что из-за гололеда и сильного ветра взлетно-посадочная полоса аэропорта Якутска закрыта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще