Новости 7 апреля 2015 г. 13:05

Эксимбанк Кореи заявляет о готовности финансировать инвестпроекты в АПК и логистике Приморья

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экспортно-импортный банк Республики Корея (The Export-Import Bank of Korea, Сеул) готов финансировать инвестпроекты в российском Приморье в области сельского хозяйства и логистики, сообщил исполнительный директор банка Шим Соп на встрече с вице-губернатором Приморского края Сергеем Нехаевым во вторник.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, стороны обсудили перспективы сотрудничества, возможности и формат участия южнокорейских компаний в инвестиционных проектах территорий опережающего развития (ТОР) Приморского края.

Ш.Соп заявил, что корейская сторона заинтересована в участии в данном проекте.

"Наш банк поддерживает вложения в небольшие проекты и готов с таким же рвением поддерживать крупные инвестиционные проекты. Мы пообщаемся с нашими инвесторами, которые уже работают на территории Приморья, выслушаем их мнение, поймем, какие у них есть вопросы. Думаю, эти предприятия смогут инвестировать в более крупные проекты", - сказал исполнительный директор банка, слова которого приводятся в сообщении.

Экспортно-импортный банк Южной Кореи образован в 1976 году. Он предоставляет услуги в областях экспортного кредитования, проектного и торгового финансирования для поддержки южнокорейских предпринимателей, работающих на международном рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще