Новости 16 апреля 2015 г. 05:35

Военные оркестры из России, Китая, Монголии и КНДР готовятся к выступлению на международном фестивале "Амурские волны - 2015"

Хабаровск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Желание принять участие в IV международном военно-музыкальном фестивале "Амурские волны-2015", который начнется 25 мая в Хабаровском крае, выразили Китай, Монголия и КНДР, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев в четверг.

"В этом году приглашения на участие в международном фестивале были разосланы в более чем 30 стран. На приглашения отозвались Китай, Монголия и КНДР", - сказал А.Гордеев.

По его словам, впервые фестиваль пройдет в двух городах - Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

"Зрители увидят выступления военных музыкальных коллективов из Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Екатеринбурга. В фестивале также примут участие Центральный оркестр Минобороны РФ и коллектив барабанщиков Московского военного музыкального училища", - отметил собеседник агентства.

В исполнении военных оркестров прозвучит маршевая музыка, а также произведения классической духовой, джазовой, народной и эстрадной музыки.

При этом, музыканты военных оркестров ВВО уже начали подготовку к фестивалю.

Ранее сообщалось, что в международном фестивале "Амурские волны", приуроченному к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, примут участие около 250 музыкантов военных оркестров ВВО.

Между тем, в III Международном военно-музыкальном фестивале стран АТР "Амурские волны" в 2014 году, впервые выступили военный оркестр Северной армии Сухопутных Сил Самообороны Японии (г. Саппоро) и Центральный военный оркестр Вооруженных Сил Монголии (г. Улан-Батор). Восточный военный округ представляли 150 военных музыкантов из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Читы и Южно-Сахалинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще