Новости 24 апреля 2015 г. 06:52

ДВЖД и Харбинская железная дорога запустили интернет-портал о перевозках в приграничной зоне

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") и Харбинская (Китай) железные дороги ввели интернет-портал о международных грузовых и пассажирских железнодорожных перевозках в приграничной зоне, сообщает в пятницу пресс-служба ДВЖД.

"Основное назначение совместного проекта - за счет консолидации на едином информпространстве основных участников перевозочного процесса организовать оперативное обеспечение российских и китайских грузоотправителей необходимой информацией", - говорится в сообщении.

Перевозчик отмечает, что портал призван знакомить посетителей с возможностями и условиями перевозок через международные транспортные коридоры Приморье-1 (Харбин - Суйфэньхэ - Гродеково - Владивосток/Восточный/Находка - порты АТР) и Приморье-2 (Хуньчунь - Краскино - Посьет/Зарубино - порты АТР), а также погранпереходы. Также на портале перечисляются связанные с перевозками услуги, демонстрируются возможности контейнерных поездов.

На этом интернет-ресурсе можно получить и необходимый набор документации, изучить нормативно-правовое обеспечение процесса перевозок, узнать расписание движения пассажирского поезда сообщением Гродеково (РФ) - Суйфэньхэ (КНР) и т.д.

Как сообщается, в перспективе на портале планируется создание автоматизированных систем предоставления информации, таких, как расчет тарифов и отслеживание движения грузов.

С российской стороны работу портала поддерживают Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ДТЦФТО), Хабаровский информационно-вычислительный центром (ХИВЦ) и служба международных связей Дальневосточной железной дороги. Информационное наполнение с китайской стороны находится в стадии разработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще