Новости 15 мая 2015 г. 14:05

Фестиваль "Российская студенческая весна" во Владивостоке открылся выступлением группы "Мумий Тролль" и фейерверком

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который в пятницу открылся на острове Русский во Владивостоке, в честь праздника запустили в небо сотни разноцветных воздушных шаров, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

На открытии фестиваля, которое прошло в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский и собрало более трех тысяч человек, выступила группа "Мумий Тролль", региональные творческие коллективы.

Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов отметил яркое начало всероссийского фестиваля.

"Атмосферу на этом празднике я сравнил бы с атмосферой, которую мы чувствовали на Олимпиаде в Сочи. Такая же волна гордости за то, что у нас сейчас есть", - сказал В.Каганов журналистам.

Церемония открытия завершилась салютом.

Как сообщалось, фестиваль "Российская студенческая весна" в этом году впервые в своей 23-летней истории проходит на Дальнем Востоке, сюда приехали 2 тыс. человек из 61 региона России.

Фестиваль пройдет на шести конкурсных площадках - в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, в Приморском театре оперы и балета, Пушкинском театре, культурно-развлекательном центре профсоюзов, концертно-спортивном комплексе "Фетисов-Арена". Оценивать участников будут 36 приглашенных экспертов из разных сфер, среди них: рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала MTV Россия Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский.

Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных мероприятий России, который проходит с 1992 года.

Агентство "Интерфакс" - генеральный информационный партнер всероссийской программы "Российская студенческая весна-2015".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще