Новости 21 мая 2015 г. 13:04

Роснефть получила от дальневосточного завода "Звезда" два спецсудна

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный завод "Звезда" (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, ДЦСС) в четверг передал "Роснефти" два специализированных судна - бонопостановщика-нефтемусоросборщика.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь ДЦСС Даниил Гончарук, суда будут работать в акватории Находкинского нефтеналивного морского торгового порта. Они созданы для работы в акватории портов и способны выполнять широкий спектр задач, в том числе, ликвидировать разливы нефти и нефтепродуктов, очищать акваторию от плавающего мусора, транспортировать и устанавливать боновые заграждения.

Ранее сообщалось, что суда "РН Посьет" и "РН Аскольд" построены по заказу ООО "Нефтепромлизинг" (входит в структуру "Роснефти").

ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" является ведущим судостроительным комплексом на востоке России, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок. На базе завода в настоящее время реализуется проект по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.

В ДЦСС входят ОАО "ЦС "Дальзавод", ОАО "Востокпроектверфь", ОАО "Дальневосточный завод "Звезда", ОАО "Северо-Восточный ремонтный центр", ОАО "Хабаровский судостроительный завод", ОАО "Амурский судостроительный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще